вторник, 26 февраля 2008 г.

Как стать доктором наук: Советы руководителя

Один из советов который я получил в своё время от руководителя, это завести специальную тетрадку в которую вы сможете записывать свои идеи.

- Это даёт возможность вернуться в последствии к идеям на которые в свой время не хватило времени (развивать);

- Это даёт возможность посмотреть, что было сделано в последнее время и что было запланировано, но не сделано. Одним словом на основании данных записей вы можете подойти к своей деятельности как менеджер и оценить свою эффективность (можете даже потом понизить себе зарплату в наказании за ничего неделание :) );

- Это даёт возможность проследить как идея развивалась, через какие этапы прошла и откуда начиналась. Возможно, позднее, это даст вам возможность найти какие-то переломные точки и попытаться развить идею немного по иному начиная с этих пунктов.

Одним словом со всех сторон полезная деятельность.

ПС: Конечно, совет смотреться немножко старомодным с точки зрения “тетрадки“, но на мой взгляд на данный момент есть не так много удобных компьютерных систем которые смогли бы заменить столь тривиальный способ фиксирования мыслей и идей. Тем не менее каждый может решить данный вопрос по своему с точки зрения технической реализации.

Комментариев нет: