вторник, 16 ноября 2010 г.

Для студентов

Продолжая тему начатую в аудитории.

Время обучения првосходно именно возможностью планнировать своё время и отсуствием необходимости тратить существенное количество времени на работу. Вместе с тем, на сегодняшний день очевидно, что обучение в университете является необходимым но не достаточным. Поэтому, пока вы молоды и владеете небольшим складом свободного времени, необходимо его использования для повышения квалификации и общение с людьми, особенно если это специалисты в своём деле.

Вокруг нашего университета есть больше количество лекций (от приглашённых преподователей), программ для студентов, конкурсов (на лучшуя статью) итд. Подобные группы по интересам  есть и вне университета. Конкретно сегодня упоминались
1. devclub.eu - Кстати у них активно идёт регистрация на следующую встречу.
2. Agile Estonia - проводятся например Agile Saturday конференции.

Буду счастлив узнать о других местах.


Нет смысла сидеть и ждать лучшего времени. Нашей задачей является взять его, как говорили некоторые личности. Покрайней мере я вам настоятельно советую это делать - быть активными.

ПС: Это относиться и к тем, кто хочет переквалифицироваться

2 комментария:

Unknown комментирует...

есть ещё Eneta

неужели devclub уже и на лекциях упоминался? :)

Deniss комментирует...

Конечно. Мною.

А толку сидеть и ничего не делать. Надо как то быть по активнее. Студентам. :)

Про Eneta ничего не могу сказать хорошего пока, хотя это направление меня интересовало бы больше всего.
Непрофессионалы в основном делают что то для самих себя и гордятся самими собой. Смотриться крайне неприглядно. Есть конечно исключения (большие) среди докладчиков, но не так много.