четверг, 7 января 2010 г.

Технологическая эволюция

Slate PC:



Весь Интернет трубит о том, что МS продемонстрировал планшетный компьютер, который они разработала вместе с HP. Ну не знаю: это либо очередное недопонимание журналистов которые гдето что то слышали либо мнение экспертов. На мой взгляд в презентации говорилось о windows 7 и о устройствах разработанных партнерами которые используют windows 7.

Не смотря на явную рекламу МS презентация очень интересная и поэтому советую всем посмотреть :) - по данному адресу она на текущий момент первая в списке.


Google Phone:




Вторая новость широко распространившаяся по Internet это Google Phone. Что то на мой взгляд не похоже на революцию как в основном говорят. Скорее смахивает на эволюцию - устройство разработано HTC и явно похоже на другие их устройства. Работает на базе Android как и многие такого рода устройства представленные публике ранее, например от того же HTC. Скорее мы имеем дело с концентрацией дальнейших усилий Google на программном обеспечении для smart и mobile phone для того чтобы больше не зависить от других произвоодителей и анонсированиe глобального сотрудничества HTC и Google.

Комментариев нет: