пятница, 15 января 2010 г.

К студентам

Цитируя новосные сайты: На начало 2010 года общее число безработных в Эстонии подобралось к отметке в 105 тысяч человек. Специалисты Кассы по безработице предсказывают, что в этом году армия безработных пополнится. А первые признаки стабилизации рынка труда можно ожидать не ранее чем через полтора года. К настоящему моменту армия безработных в стране составляет 15% от работоспособного населения Эстонии. Теперь статус безработного могут получить образованные и квалифицированные специалисты, которые не в состоянии трудоустроиться лишь потому, что не хватает свободных рабочих мест.

А вы уверены, что учитесь в достаточную силу, чтобы не пополнить эту армию безработных?

7 комментариев:

Olga Pavlenko комментирует...

А Вы уверенны, что студенты задают себе такие вопросы?

Deniss комментирует...

Уверен, что не задают, поэтому этот вопрос задаю я :) перед экзаменом (а то надоело 0 ставить потому что из 11 вопросов отвечено 3-4) и учитывая, что они сюда возможно придут почитать что происходило на прошлых экзаменах :)

Catherine комментирует...

Успешная учёба - это не всегда залог счастья и успеха. Иногда и с хорошим дипломом людям тяжело трудоустроиться ввиду разных причин.

Deniss комментирует...

Конечно, но зачем понижать свои шансы не имею его? ну и конечно не имея знаний??

Unknown комментирует...

15% трудоспособного населения сидит без работы и это по официальным данным. По неофициальным я считаю что гораздо больше,а студенты тоже считаются трудоспособными и как ни крути они уже являются частью той "армии безработных которая заполонит планету"

Deniss комментирует...

Смотря как будут учиться. За последние 3 недели я видел 5 сообщений, о то что людей уволили которых я знаю через кого нибудь. Большинство не очень квалифицированы.

За щто же время я видел по крайней мере 4 объявлений о приёме на работу программистов.

Делайте выводы.

Unknown комментирует...

На образование никто не смотрит, главное опыт работы по специальности. Нет опыта, нет работы. Возникает вопрос: как приобрести опыт работы если без него никуда не берут? Даже если студент - гений, без опыта его не возьмут. Увы, но такая ситуация на рынке сплошь и рядом.