воскресенье, 10 января 2010 г.

Послесловие к экзамену ITV0010 от 09.01.2010

1. Традиционно мало кто почитал о логике.
2. В принципе результаты порадовали, хотя, к сожалению, по прежнему тех кто не знает совсем: 2 из 5. Остальным 11 вместо 10 вопрос, плюс откровенное добавление баллов позволило даже получить 4 или 5. На 5 по честному сдал бы только один(одна).
3. Очень много путанится в том, что такое силлогизм, категорическое высказывание, дедукция - часто одно замещается другим
4. О сложности алгоритмов - многие заучили только определение и дальше по слайдам (там где пределы) уже не пошли, либо готовились по каким то сжатым конспектам.
5. Порадовало, что никто не был пойман за списыванием, что свидетельствует отчасти о разумности студентов, а отчасти о моей невнимательности. Как сказал один студент год назад после экзамена в коридоре, в общении с друзьями, когда я проходил мимо: "классно - всё успел списать, правда чуть не пропалился" :)
6. Не смотря на призывы не писать ответ если не знаете на вопрос "нарисуйте схему и поясните" схему нарисовали только 25% ответивших.
7. Как всегда много тех кто слышал звон да не знает где он... видимо в силу малого числа студентов посещавших лекции. Что такое транзистор и как он в компьютерах используется никто так нормально и не ответил.

Из особенных высказываний пожалуй запомнилось только
- в рассказе о программировании, переменных и загрузке их в память студент рассказал о "транзисторных координатах"
- некоторым есть что сказать даже когда им сказать нечего " Что такое К? Кроме К имеется ещё и И, а И это .. и длинный рассказ о И"

6 комментариев:

student комментирует...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2627028

В тему тем, кто ещё будет сдавать. Не обязательно, но интересно.

student комментирует...

Кстати, всем студентам,кто сдаёт ITV0010 полезно смотреть лекции. Желательно не один раз, для полного понимания. Ответы на вопросы, которые Вы нашли на forum.ee не полные, и порой не верные. Про swapping, кэш написано не совсем то, что спрашивается. В видео файлах то, что нужно. Также про регистр, распознавание картинки, OLTP и т.д. В помощь ещё wikipedia. И да прибудет с Вами вила Божья и халява на экзамене.

student комментирует...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2627028
В тему тем, кто будет сдавать предмет. Не обязательно, но интересно.

dios™ комментирует...

каждый выучит настолько, насколько ему это нужно, если нужно вообще ;)

Deniss комментирует...

Точно. Свобода выбора. Единственно, как сторонний наблюдатель могу сказать только, что многие не осознают насколько им нужен тот или иной предмет, а потом будет поздно :)

Catherine комментирует...

"...не осознают насколько им нужен тот или иной предмет..."

Точно. Когда мы учились, некоторые из нас не понимали зачем нужен курс Теории вероятности у А.Пироженко и при том ещё с доказательством теорем :) Считали отвлечённым предметом.