суббота, 30 января 2010 г.

ITV0010 - strikes back

Проверка работ двигается полным ходом.


Перед началом экзамена мне хотелось рассказать о переэкзаменовке ссылаясь на опыт прошлых годов где 80% пересдающих получали 0. К счастью я удержался от такого порыва. Пока, после проверки двух первых вариантов дела обстоят не так уж и плохо. К сожалению по прежнему есть люди которые не ответили совсем (ничего не написали) на большинство вопросов. Кроме того многие отвечали не на вопрос а на что то своё, видимо пытаясь хоть что-то написать.


PS:
- Многие по прежнему не могут сформулировать ничего о пределах, О нотации и тд описывая сложность алгоритмов.
- Большинство на вопрос как построена машина Тьюринга говорят о другом - о том что она предназначена для определения решаемости алгоритма - это не то о чём спрашивается в вопросе.
- Похоже аналогия с "органами человека" при ответе на вопрос чем отличается программа от алгоритма становиться для меня стрессом, когда я вижу данный "незабываемый" ответ в дцатый раз.
- Вопрос о Random Access Method привёл всех в полное замешательство.
- Одна работал запомнилась тем что в ответе состоящем из 20-30 абсолютно правильных слов вставлялось в конец два три слова которые полностью разрушали иллюзию, что человек понимает что он отвечает


А пока проверка работ продолжается можете насладиться Testify.


Проверка третьего варианта вызвало желание сказать: "кроме высшего образования и сложных знаний вам надо обладать ещё и хотя бы средней логикой". К сожалению некоторые студенты необаладали таковой. Особенно заметно когда требуется привести примеры по той или иной категории логики.... многие ответы тоже поражают своей несвязностью и непоследовательностью рассуждений.


Удивительно как иногда один вариант отличается от остальных. Он в очередной раз развалился по полной  программе - 90% нулей. Практически никто не смог привести примеров дедукции - были либо примеры индукции либо силлогизмов.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Не нашел на что это кавер. Или это его песня?

Deniss комментирует...

Похоже на то.

Я нашёл её на диске фильма "A good year" хотя раньше ни о чём подобном не слышал

Если поискать в Нете то можно найти чтото подобное "On 10 March 2006, Russell Crowe performed with his new band The Ordinary Fear of God".