суббота, 16 января 2010 г.

ITV0010 - в процессе проверки работ

После стресса экзамена и в силу окончания сессии (ну и заодно личное событие) пришлось, вместо проверки работ сразу, потрaтить какое-то время в Bocca :)

20:00 Так что работы только начал проверять

Update: 21:45 - Проверено 25% работ: первые два варианта первого экзамена. "Оливье шоу" скрашивает этот процесс и депрессию от выставление нулей. Как много оказывается в Новый Год вырезали.

PS:
- Ребята, я вам открою тайну, Булеву алгебру придумал не Шеннон и не Булев.
- Вы меня пугаете аналогиями "программа это тело, а алгоритм это органы"

Update: 22:37 - Третий вариант первого экзамена поплыл по полной программе - 80% нулей.

Update: 23:48 - Четвёртому варианту повезло на порядок больше с вопросами. :) Видимо все они были в "шпорах" или в так называемом "кратком конспекте" :)

Update 00:03 - Соберёмся с силами и возмёмся за второй экзамен. Посмотрим, какие афоризмы он нам принесёт

Update 00:52 - Первый вариант второго экзамена проверен. Как это ни странно, те кто сдавали в 13:00 в отличии от сдававших в 11:00 тонули по полной программе. Очень многие ответили только на 3-4 вопроса.

PS: Некоторые ответы
- "Категорическое высказывание это высказывание не поддающееся логике, но которую можно определить с помощью алгоритма." - ... а программисты то и не знают !!
- Чем отличается цифровой сигнал от аналогового: Ответ поражает краткостью "У цифрового сигнала шире зона покрытия" - :) наверное навеяно рекламой о цифровом телевидинии. Видимо ответ будующего ИТ менеджера, так что ребята готовьтесь (надеюсь давший этот ответ на меня не обидиться! :) )

Update 00:59 - Продолжим со вторым вариантом. Интересно, отвечая о С++, ну хоть кто-нибудь вспомнит о Страуструпе?
Я ведь на лекции произносил мантру :) "Запомните это имя !!! А если вы ещё к тому же и программист то нет большего позора, чем не знать это имя."

Update 01:33 - 3/4 работ проверено. Чем дальше тем хуже. Страшно даже думать что будет с третьим вариантом второго экзамена и с общими результатами.

PS: Некоторые ответы
- Некоторые варианты ответа на вопрос, что такое CPU "CPU - "Центр выполнения задач" - хм, а почему бы и нет - есть же центр управления полётами; "Чипсет на материнской плате связывающий процессор и остальные устройства"
"WWW - изобрёл физик работающий на ЦРУ" - Вот ведь как информированы люди, а я то был и не в курсе. Интересно, а европейцы знают?

Update 02:03 - Осталось 18 работ. А затем составление таблицы и публикация результатов.

Update 02:38 - Finito la Commedia. Осталось составить списки выживших.

PS: Некоторые особенности составления примеров индукции
- 80% студентов дали одну и ту же ассоциацию: моряки => тельняшки
- понравилась индукция идущая видимо из подсознания: "Если студент А появляется в университете хотя бы один раз в год, Студент Б появляется в университете хотя бы один раз в год .."

Oкончание: Шутки кончились. Результаты
0     56
1     13
2     6
3     7
4     3
5     7
mitte ilmunud     6

31 комментарий:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

"И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли..." )))

Deniss комментирует...

"В общем, все умерли..." - казни и пытки пока продолжаются... где-то ещё 50 работ.

Unknown комментирует...

Ну, судя по словам, результат хуже, нежели у первых сдающих, скорее это из-за того, что при сдаче в числе первых своих экзаменов, народ более или менее готовился ещё с более или менее свежими силами. А вот к сегодняшнему дню, уже запаренные от экзаменов, конечно готооовились, но, по себе сужу, голова не очень-то хотела воспринимать информацию... Прослушав все лекции и записав конспект, всё равно часть забылась :)Хотя в итоге, пришёл к выводу, что всё же лекции были гораздо интереснее, чем думалось сначала :)
Спасибо, Денис, но надеюсь, что всё же не придётся проходить курс заново :) (Надежды умирают последними)

Unknown комментирует...

"программа это тело, а алгоритм это органы"

Петросян отдыхает :)

Unknown комментирует...

Согласен с Павлом - Предмет воистину интересен, но существует такое чудное свойство мозга - отключаться в момент написания экзамена )))
Изливания "бреда сумасшедшего" в ответах наверняка можно цитировать на bash.org.ru, но когда этот бред в течении сотни работ... Брррр... Меня пробирает дрожь от одной только мысли )))

Student комментирует...

Жду недожусь результатов уже! Ожидание смерти хуже самой смерти...

Deniss комментирует...

Я поэтому предлагал провести первый экзамен на последней неделе, но это никому небыло интересно :) видимо изза зачётов которые надо было сдавать.

А вот интересно, суббота на предварительной неделе подойдёт для переписи или там у большинства что-то другое.

К сожалению много студентов скажут как в дне радио: "Скажите что нибудь о животных... а вот соседка у меня вот она .. :) ..."

Unknown комментирует...

"У цифрового сигнала шире зона покрытия"

Дети гор, что тут еще скажешь...
:D

Student комментирует...

"Ребята, я вам открою тайну, Булеву алгебру придумал не Шеннон и не Булев." Под столом!:))) PS: Только смех нервный какой-то...

dios™ комментирует...

От себя, могу сказать, что предмет был интересен, вне зависимости от результата.
Кстати говоря, основная проблема в том, что не вникаешь в суть дела/проблемы, поэтому и начинается пороться чушь в надежде получить доп. баллы :)

Deniss комментирует...

И эту чушь так утомительно читать :( .. и сразу видно когда человек не понимает о чём говорит. Даже когда фраза в общем-то правильная, но всего два ключевых слова переставлены местами, то получается совершенная глупость.

Unknown комментирует...

Прочитав про зону покрытия, началась истерика... А вот про цру, что-то вообще на грани фантастики, даже как-то не верится, что находятся такие кто это пишет.

Unknown комментирует...

56 нулей...
А конкретный список сегодня будет? Сижу ежеминутно обновляю Ваш сайт и ОЙС =(

Unknown комментирует...

Уже появился )

Deniss комментирует...

Пока только здесь

dios™ комментирует...

А результат, если честно, даже лучше чем я ожидал... Все-таки теперь я на практике убедился, что не в оценивании проблема, хотя об этом стонет бОльшая часть студентов...

Student комментирует...

Ураааааа, сдал на 5!!! Не зря я ждал до 4 утра:)) Денис, спасибо Вам за оперативность, а также за очень интересный и познавательный курс.
PC: Шок - это по-нашему!

Student комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

А что значит следующее:

083076IABB 1 42
083898IAPB 1 44

Пожалели? Или ошиблись? :)

Анонимный комментирует...

Насчёт оценивания. Товарищ Кумландер оценивает адекватно и правильно. В отличие от некоторых преподов...

Unknown комментирует...

Понимаю что немного наивный вопрос, но можно будет как-нибудь посмотреть работу? За что баллы, где ошибку сделал? А то ведь так и умру в неведении...

Или вы их после проверки со злобным смехом сжигаете?

Deniss комментирует...

Многие заданные вопросы (например последний) требуют идентификации спрашивающего, а поэтому прошу задавать их через емайл.

Unknown комментирует...

судя по цитатам из проеренных работ, это ещё не все глупости что там были. крепкие должны быть нервы чтоб это всё проверить :)

Unknown комментирует...

Значит переписка будет 30го января ?
Регистрироваться также в ОЙСе ?

Deniss комментирует...

Да

Анонимный комментирует...

Денис, а вам не кажется что эти нули вы в какой-то мере ставите и самому себе?

Deniss комментирует...

А вы знаете сколко человек ходило на лекции и сколько на них хоть чего-нибудь слушало? :)

Unknown комментирует...

Какой живо обсуждаемый пост получился! Не могу не поддаться стадному чувству. Спасибо, Денис, за Вашу работу! Я вполне довольна тем количеством знаний, которое получила во время курса и которое Вы оценили вполне справедливо. Ваш экзамен - это тот редкий случай, когда оказатся в меньшинстве приятно. Еще раз спасибо и успехов Вам.

Deniss комментирует...

Студентам с электроники, системотехники и телекоммуникаций: всего хорошего и удачи.

Программистам и бизнес инфотехнологии - с надеждой на будущее сотрудничество если сведёт судьба и у вас будет такое желание :)

Andy Kay комментирует...

к вопросу о посещении лекций. я был на лекции один раз всего, но за то дома по два-три раза смотрел видео-курс и по мере необходимости открывал Википедию. в общем, готовился серьезно. и получил хорошую оценку. но то, что у большей части нули, скорее не вина преподавателя. просто студенты становятся ленивее... и потом, будущему ИТ-шнику просто необходимо знать хотя бы половину курса этого предмета.