вторник, 9 марта 2010 г.

Никто не знает где купить дымовой датчик для IT проектов?

Наконец то удалось потушить горение открытым пламенем в одном из проектов. Самое тяжёлое это то, что такое пожаротушение не даёт развивать те проекты которые сейчас идут по плану, а договоренные сроки то практически не сдигаются, так что плановый проект тоже потихонечку начинает тлеть :) Тем не менее вернулись к нормальному планированию и Silverlight :) так что жизнь будет спокойнее (где-то сзади раздался издевательский хохот ).


Кстати самые большие недостатки Silverlight-а с которыми мы пока столкнулись это
1. Отсутствие механизма сжатия доступного в стандартном .Net 3.5
2. Отсутствие DataTable etc в Silverlight framework
3. Отсутствие вменяемого DataGrid с точки зрения производительности - нет он есть и ОК для простейших задач, но для профессиональной разработки задач оперирующих с большим количеством данных практически не подходит.
4. Ну и графики в .Net 3.5 мне нравятся больше

Как объясняет сам MS - "мы пытаемся удержать Silverlight framework в рамках разумного, не добавляя туда всего что есть в .Net 3.5 framework". По поводу DataGrid просто предлагают использовать компоненты построенные на базе MS DataGrid - например от Telerik - мол мы сами всего не успеваем, да и мы пишем основу (framework) а заставить её работать вменяемо это уже ваша задача :).

PS: тление будем тушить применением простейших Agile методов :)

Комментариев нет: